Воронежские волейболистки на тай-брейке уступили лидеру сезона

0
1124
Наша команда на выезде «запорола» сразу три матчбола

Сенсацией завершился повторный поединок 16-го тура женской волейбольной Высшей лиги «А» между лидером сезона череповецкой «Северянкой» и аутсайдером ВК «Воронеж». Отметим, что в этом матче из-за травмы Светланы Сербиной команда хозяев осталась без связующей, так что пасовать пришлось либеро Дарье Пилипенко, чего она никогда до этого не делала. Как следствие — встреча растянулась на пять партий. В первой наши девушки взяли верх — 23:21, далее наступил звездный час «Северянки» — безапелляционно она разгромила гостий — 25:11. Впрочем даже после такого болезненного удара подопечные Левона Джагиняна не сломались: они вели 12:6, потом позволили хозяйкам догнать себя, но вот обогнать не дали. Партия в итоге завершилась с преимуществом «Воронежа» — 25:23. Таким образом, наши юные волейболистки гарантировали себе как минимум первый балл в активе (хотя он в турнирной таблице все равно не появился, по факту у нас остался после этого «-1» балл). В четвертой партии точки в матче поставлено не было, здесь снова уверенно победили девушки из «Северянки» — 25:18. Ну а тай-брейк стал настоящим украшением всей встречи. Начали воронежские волейболистки пятый сет чуть лучше соперниц — 3:1, но на технический перерыв лидерами ушли уже представительницы Череповца. По сути с этого момента началась борьба на «больше-меньше». Долго волейболистки не могли определить сильнейшего. При этом наши девушки имели три подряд матчбола, но не реализовали ни одного, а вот «Северянка» даже без «связки» смогла одержать победу. Тай-брейк закончился со счетом 18:20. В любом случае воронежские волейболистки домой возвращаются с гордо поднятыми головами — они показали лучшую игру в сезоне, ну а впереди их ждут матчи с «Приморочкой», замыкающей на данный момент тройку лидеров чемпионата.