Воронежские волейболистки на победной ноте завершили тур в Брянске

0
1233
Наша команда обыграла соперниц из Ижевска и хозяек зала

Воронежские волейболистки на победной ноте завершили седьмой тур Чемпионата страны в Высшей лиге «Б». После двух подряд поражений коллектив Левона Джагиняна в выходные добился успеха.

В субботу воронежские девушки взяли реванш у ижевской команды «Италмас-ИжГТУ». Матч растянулся на пять партий. В первой представительницы столицы Черноземья уступили со счётом 17:25, зато два следующих сета завершили в свою пользу — 25:20 и 25:15 соотвественно. В четвёртом игровом отрезке снова сильнее оказался «Италмас-ИжГТУ» — 25:23, но на тай-брейке наши волейболистки дожали противника — 15:9.

А вот брянскую команду «Воронеж» сегодня переиграл в четырёх партиях. Первые две прошли под диктовку воспитанниц Джагиняна — 25:19 и 25:14. Зато третий и четвёртый сеты получились очень напряжёнными и завершились только на «больше-меньше». Сначала хозяйки площадки попытались было возродить интригу — 28:26, но в четвёртой партии «Воронеж» оформил итоговую победу — 25:23. Напомним, двумя днями ранее наша команда уступила «Брянску» на тай-брейке.

Матчи заключительно тура воронежские волейболистки проведут с 28 февраля по 3 марта в родном городе. В столице Черноземья наши девушки сыграют с «Балтийской волной» из Ленинградской области и череповецкой «Северянкой-2». В турнирной таблице «Воронеж» занимает пока промежуточное четвёртое место.