15:10 26.01.2020
0
2902
Повторная игра завершилась со счетом 26:28

В спорткомплексе «Центральный» состоялся повторный матч очередного тура Высшей гандбольной лиги между «ВГТУ-Воронеж» и белгородским клубом «Технолог-Спартак». Напомним, в субботу игра команд завершилась со счетом 23:30, а в воскресенье соперников разделили только два мяча.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом гостей, они повели 4:1, так что тренерскому штабу хозяев пришлось срочно брать тайм-аут. Пауза оказалась воронежцам на руку, они практически ликвидировали отставание — 3:4, но белгородские гандболисты снова перехватили инициативу и к перерыву увеличили свой отрыв до шести мячей. Отметим, что в первом тайме голкипер гостей Сергей Русинов отметился сразу 11-ю сейвами, а вот наш юный вратарь Илья Клочков не отразил ни одного броска.

Зато в пользу «ВГТУ-Воронеж» завершилась вторая половина матча, ее наши гандболисты выиграли со счетом 16:12, однако для победы во всем поединке этого, к сожалению, не хватило. На 45-й минуте точный бросок Игоря Неклюдова сделал счет 15:26, однако в следующие 12 минут мяч залетал только в ворота белгородцев. Результативные атаки Андрея Макарова, Евгения Баранникова, Владислава Скрыльникова, Дениса Лиходедова, Владимира Немцева, Сергея Ситникова и Сергея Вахрушева сделали счет 23:26. На тот момент до конца матча оставалось пять минут, но спасти встречу подопечным Игоря Грицких и Алексея Доронкина не удалось. Под занавес встречи Никита Белозеров дважды застал врасплох Илью Клочков, а за хозяев отличились Андрей Макаров и Денис Лиходедов. В итоге матч завершился со счетом 26:28. Вновь самым результативным игроком встречи стал 41-летний лидер «Технолога-Спартака» Денис Зелинский — автор девяти голов, в рядах «ВГТУ-Воронеж» пять раз цель поразил Денис Ягубкин.

Следующие матчи нынешнего сезона представители столицы Черноземья проведут 22 и 23 февраля — они отправятся в гости к снежинскому «Сунгулю», уверенно возглавляющему турнирную таблицу.