Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:20 22.05.2021
2 мин
0
1072

Воронежцев зовут поучаствовать в необычном волейбольном турнире

16:20 22.05.2021
2 мин
0
1072
Главный приз — поездка в гости к титулованному казанскому «Зениту»

13 июня в Воронеже состоится региональный этап нового всероссийского студенческого турнира по волейболу «High Five». Соревнования эти пройдут по необычным правилам. С каждой стороны сетки будет по пять человек, игра не подразумевает разделения на атаку и защиту, идет всего один сет (не более 10 минут) до преимущества в 5 очков у одной из команд. Волейболисты могут не меняться позициями — за исключением подачи. Еще одно важное условие — на площадке должен присутствовать как минимум один студент и как минимум одна студентка, то есть команды должны быть смешанными. В Воронеже отборочный этап состоится на площадке «Арены Платинум» в новом спортивной кластере.

Всего региональные квалификации пройдут в 6 городах — Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Воронеже. Причем регламент отборочных соревнований предусматривает и второй шанс для каждой из команд в случае проигрыша в одном из матчей.
Победители региональной квалификации в октябре отправятся на национальный финал. Его пример Казань. Для всех финалистов организаторы приготовили солидный бонус — трёхдневный тренировочный лагерь на базе местного клуба «Зенит». Напомним, казанский коллектив — десятикратный чемпион России по волейболу, девятикратный обладатель Кубка страны и шестикратный победитель Лиги чемпионов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22458004951477