01:30  "Футбол губернии"
Волейбольный чемпионат страны доигран не будет

Воронежские команды в Высшей лиге «Б» финишировали в пятерке лидеров
1763

Чемпионат страны по волейболу в связи с распространением коронавируса не будет доигран. Сезон досрочно завершен во всех лигах. Такое решение было принято на заочном заседании Президиума Всероссийской федерации волейбола. Отмечается, что за досрочное завершение турниров проголосовали 13 из 14 мужских клубов Суперлиги, а также 10 из 12 женских.

Воронежские команды нынешний сезон завершили на пятом месте. Наши девушки в 40 матчах одержали 23 победы. Напомним, в прошлом году подопечные Левона Джагиняна на предварительном этапе замкнули турнирную таблицу, а по итогам финального турнира заняли 14-е место. Также на пятой позиции в нынешнем сезоне в итоге оказываются и волейболисты «Кристалла-Черкизово», правда они регулярный чемпионат до конца доиграть не успели. В 36 матчах подопечные Дмитрия Митрофанова одержали 24 победы.

Напомним, год назад представители столицы Черноземья завоевали «серебро» Высшей лиги «Б».

load time: 1618333400.7335