Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Волейболисты воронежского «Кристалла» получили звание Кандидатов в мастера спорта

13:47 30.08.2018
4 мин
0
1875
Команда готовится к старту нового сезона Высшей лиги «Б»

В воронежском Музее спорта восемь волейболистов «Кристалла» из рук руководителя областной федерации волейбола Игоря Балашева получили значки Кандидатов в мастера спорта. Этого звания они удостоились благодаря выходу в финал Высшей лиги «Б» по итогам прошлого сезона. Впрочем сегодня уже мысли игроков устремлены в будущее — 22 сентября стартует новый чемпионат. В первом туре соперниками воронежцев станут волейболисты из Владимира. На данный момент в распоряжении Дмитрия Митрофанова — 18 человек. Уже насколько дней команда тренируется в столице Черноземья, а до этого «Кристалл» на протяжении двух недель усердно работал в Острогожске.

— На данный момент основной объем работы по подготовке к сезону выполнен, заложена неплохая физическая, функциональная база, — поделился впечатлениями от межсезонья наставник команды Дмитрий Митрофанов. — Сейчас мы занимаемся наигрыванием связей, чтобы команда представляла из себя ударную мощь. Думаю, процентов на 60 мы уже готовы, оставшиеся 40% доберем к первому туру. Если брать внешний облик команды, то она, конечно не та, что в прошлом сезоне, состав заметно омолодился, но если брать внутреннюю составляющую, то это логичное продолжение прошлого сезона. Мы выросли в этом регионе, он нам все дал, что мы на сегодня имеем, и потому мы должны достойно представлять его на волейбольных площадках. На сегодня у нас в команде 90% своих воспитанников и лишь 3 приглашенных игрока, и то — двое из них уже были в прошлом году. Сезон будет сложный, однозначно, но очень интересно будет смотреть, как люди развиваются в команде через тяжелые игры. Это, в любом случае, шаг вперед, это развитие ребят, ведь из «Кристалла» ребята потом идут исключительно на повышение — в лигу «А». Это и показатель нашей работы, и одновременно стимул для игроков.

Впечатлениями от проделанной работы поделились и игроки команды.

Евгений Жихарев, игрок ВК «Кристалл»:

— Чувствовать себя кандидатом в мастера спорта очень приятно, это тоже своего рода победа, в игровых видах получить значок КМС не так уж и просто. Работаем мы уже больше месяца вместе — и в Воронеже, и в Острогожске было тяжело, но оно того стоит. Дмитрий Геннадьевич дал нам хорошую «физику», а сейчас уже работаем над техникой. Нас ждет непредсказуемый сезон, все команды перемешались, но мы точно должны выстрелить за счет перспективной молодежи.

Владимир Увайдов, игрок ВК «Кристалл»:

— В этом году собрана молодая команда, но молодость нельзя относить к отговоркам на сезон. Я обещаю от лица всей команды, что мы костьми будем ложиться за Воронежскую область, за каждого болельщика, пришедшего на матч, будем добиваться максимальных целей. Попытаемся сделать акцент на быструю игру, на защиту, будем стараться обыгрывать более сильные команды порядком, а не классом.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22629308700562