09:34 17.11.2017
0
937
Повторный поединок команд закончился с сухим счетом

В Санкт-Петербурге состоялся повторный матч местного волейбольного клуба «Автомобилист» с воронежским «Кристаллом» в рамках очередного тура Высшей лиги «Б». Напомним, в среду выяснение отношений этих команд растянулось на пять партий. Гости уступали в счете по сетам 0:2, затем завершили в свою пользу два следующих игровых отрезка и даже вели в пятой партии, но в концовке встречи точнее оказались все-таки волейболисты с берегов Невы. Однако накануне подопечные Дмитрия Митрофанова взяли убедительный реванш. Работа над ошибками первого поединка явно дала свои плоды. В повторном матче «Кристалл» действовал гораздо лучше в защите, к тому же блестяще воронежцы отрабатывали в доигровке. Как следствие, игра завершилась с преимуществом гостей в трех партиях. Первые две получились очень напряженными, закончились они с одинаковым счетом и разницей между соперниками в минимальные два балла. Зато в третьем сете «Кристалл» от «Автомобилиста» практически камня на камне не оставил и таким образом снял все вопросы о сильнейшем на площадке — 25:16. Воронежцы после двух поражений подряд в чемпионате страны наконец-то снова победили и в отличном настроении переезжают теперь во Владимир, где в выходные проведут два матча с местной дружиной, которая в турнирной таблице располагается на втором месте, опережая «Кристалл» на две победы.