15:03 07.12.2017
0
845
Повторная встреча с лидером сезона завершилась в пяти партиях

Воронежские волейболисты продолжают серию матчей турнира Высшей лиги «Б» на Сахалине. Сегодня утром по московскому времени подопечные Дмитрия Митрофанова потерпели второе подряд поражение от лидера сезона — ВК «Подмосковье». Напомним, накануне игра завершилась в трех равных партиях, однако повторная встреча растянулась на пять сетов. Начали фавориты чемпионата с уверенной победы над «Кристаллом» — стартовый игровой отрезок они завершили в свою пользу со счетом 25:18, однако в двух следующих партиях успеха добились уже воронежцы — 25:20 и 25:21. Таким образом «Подмосковье» оказалось на грани первого домашнего поражения (несмотря на то, что игры проходили на Сахалине, номинальными хозяевами матчей были волейболисты Мособласти) после 11 побед подряд. Но дожать противника представители столицы Черноземья не смогли. Вновь все решили драматичные концовки — и четвертая партия, и пятая завершились с разницей лишь в два очка, причем тай-брейк закончился на «больше-меньше» — 16:14. Таким образом воронежцы в турнирной таблице остались на четвертой строчке. Теперь также в Южно-Сахалинске наши земляки проведут две встречи с местным коллективом «Элвари-Сахалин» — эти игры состоятся 9 и 10 декабря и станут для «Кристалла» заключительными выездными в сезоне.