Волейболисты «Кристалла» победили «Ростов-Волей»

08:49 17.12.2018
0
1138
Повторная встреча команд завершилась в четырех партиях

Волейболисты «Кристалла» на победной ноте завершили первый круг Чемпионата страны в Высшей лиги «Б». На выезде наша команда взяла верх над «Ростов-Волей». Как и днем ранее, встреча на берегах Дона завершилась в четырех партиях.
В стартовом сете хозяева площадки не смогли набрать даже 20 очков — 25:19. Зато уже в следующей партии дончане добились своего, здесь все решила концовка, в которой успешнее сработали парни из «Ростов-Волей» — 25:22. Самым быстрым в воскресном матче получился третий сет — воронежцы с самого начала оторвались от соперников и сумели сохранить свое преимущество до победного конца — 25:18.

Ну а заключительная четверть поединка выдалась самой напряженной и драматичной. «Ростов-Волей» уже при счете 2:7 заставил Дмитрия Митрофанова вмешаться в игру. После паузы наши парни наверстали упущенное, но хозяева арены снова вышли вперед — 20:16. И вновь последовал тайм-аут наставника гостей, и вновь он принес желаемый результат. До конца матча ростовчане завершили в свою пользу только два розыгрыша, а вот воронежцы — 9. Таким образом сет закончился со счетом 25:22 и 3:1 по партиям.

Таким образом первый круг сезона «Кристалл» завершил с девятью победами и тремя поражениями. Наша команда уверенно сохраняет за собой третье место, хотя по потерянным очкам воронежцы идут вторыми. Ну а 27-го и 28-го декабря в Воронеж приедет лидер турнирной таблицы ВК «Владимир» — в его активе на 12 побед 2 поражения.