Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» победили в областном дерби

10:54 15.12.2019
0
3199
Для представителей столицы Черноземья этот успех стал третьим подряд

В спортивном центре «Гран-При» состоялось гандбольное дерби нашего региона. В очередном туре Высшей лиги сразились «ВГТУ-Воронеж» и «ЭКОНИВА-Бобров». Для обеих команд эта встреча стала самой напряженной в сезоне. Лидер в матче менялся не один раз, вплоть до последних минут вопрос о победителе оставался открытым.

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж», которые впервые играли в некогда родном зале, начали матч с четырех безответных результативных атак, в частности дубль оформил опытный Андрей Кораблин. Однако уже к 17-й минуте воспитанники Алексея Саядяна не только ликвидировали отставание, но даже вышли вперед после точного броска Артема Фитисова.

С минимальной разницей в счете соперники отправились на перерыв, причем с пальмой первенства завершили стартовую половину игры хозяева площадки — «ВГТУ-Воронеж» вывел вперед Алексей Русанов.

После возобновления встречи в отрыв ушли гандболисты Боброва — точные броски Ивана Бусеня, Ильи Буцких и Максима Конева сделали счет 17:19. Однако радость поклонников команды гостей была недолгой. Во многом ключевым в матче стал отрезок в пять минут на экваторе второго тайма. Здесь в рядах воронежцев цель поразили Сергей Ситников, Андрей Кораблин, Владимир Немцев, Артем Дронов и Дмитрий Горбунов. На это смог ответить лишь Конев. Далее соперники шли ноздря в ноздрю, но ход встречи уже контролировали подопечные Игоря Грицких и Алексея Доронкина. А на 56-й минуте два точных броска Алексея Гетманова и одна результативная атака Артема Дронова сделали счет 30:27. За оставшиеся до финального свистка минуты гандболисты из Боброва сотворить чуда не смогли. Соперников в итоге разделили два мяча — 31:29.

Отметим, что одним из главных героев субботнего матча стал голкипер «ВГТУ-Воронеж» Михаил Хомаров, который в решающий момент запер свои ворота на замке. Самыми результативными игроками матча стали лидеры «ЭКОНИВА-Бобров» Максим Конев и Иван Бусень — авторы восьми голов. В рядах воронежцев шесть раз цель поразили Алексей Гетманов и Андрей Кораблин.