Юный воронежский прыгун в воду выиграл «бронзу» первенства страны

11:45 17.06.2021
0
1191
Третье место на вышке занял Максим Анохин

В Пензе набирает обороты первенство России по прыжкам в воду. На награды соревнований претендуют полторы сотни спортсменов из 14 регионов страны. Во второй день турнира на пьедестал поднялся юный воронежец Максим Анохин. Наш спортсмен стал третьим в прыжках с вышки среди юношей 10-11 лет.

На предварительном этапе турнира Анохин занял шестое место, отстав после четырех прыжков от тройки лидеров на 10 баллов. Причем Максим после третьей попытки занимал второе место, но четвертым прыжком заработал меньше 30 баллов. В финале юный воронежец поднялся на пьедестал, в первую очередь, благодаря успешному прыжку из задней стойки два с половиной оборота вперед, за который он получил без малого 56 баллов. Анохин завершил соревнования с суммой в 281,2 балла, ставшего четвертым москвича Богдана Табарчука наш спортсмен опередил на 1,85 балла.