Юный воронежский прыгун в воду победил на международном турнире

12:05 13.11.2021
0
873
Никита Жуков стал лучшим на трёхметровом трамплине

В Казани стартовали международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан». В первый же день на вершину пьедестала поднялся юный воронежский спортсмен Никита Жуков — он стал лучшим в прыжках с трехметрового трамплина в категории 14-16 лет. На предварительном этапе наш прыгун занял только четвертое место, проиграв лидеру Илье Соловьеву из Санкт-Петербурга больше 30 баллов, зато в финале воронежец не знал себе равных. Никита заработал 396,75 балла, а Соловьев — 390,15 балла.

Претендовали на медаль воронежцы и на метровом трамплине в зачёте юниоров 17-19 лет. К сожалению, Геннадий Вагин в итоге занял здесь только шестое место, отстав от тройки лидеров на 36 баллов. Ещё один наш спортсмен Роман Ларин финишировал девятым. При этом на предварительном этапе прыгуны столицы Черноземья занимали соотвественно четвёртое и седьмое места.

Добавим, что по итогам «Кубка Президента Татарстана» будет сформирована юниорская сборная команда России для участия в первенстве мира среди юниоров, который пройдёт со 2 по 9 декабря в Киеве.