Юный воронежский пловец завоевал серебро престижного всероссийского турнира

0
378
Роман Жидков стал вторым на стометровке вольным стилем
Фото Всероссийская федерация плавания

В Саранске стартовали престижные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». За 42 комплекта наград борются юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. Во второй день соревнований пополнилась копилка сборной Воронежской области. Среди юношей в младшей группе серебро на стометровке вольным стилем выиграл наш Роман Жидков. Ещё на середине дистанции юный воронежец был четвёртым, за 25 метров до финиша Жидков переместился на третью позицию, а заключительные метры проплыл вровень с лидером и финишировал вторым. Результат Романа — 49,6 секунды. 0,75 секунды наш спортсмен проиграл ростовчанину Вячеславу Зуеву. Третьим стал петербуржец Кирилл Дорофеев — 49,75 секунды. Отметим, что ранее на дистанции 50 метров баттерфляем Жидков остановился в шаге от пьедестала — он лишь на 0,02 секунды отстал от третьего призёра Семена Ринкевича из Амурской области. Причём вторую половину дистанции воронежец проплыл быстрее всех лидеров.

Близка к наградам на турнире в Саранске и наша Анастасия Саратова. На стометровке вольным стилем среди юниорок 15-17 лет она заняла пятое место, проиграв тройке призеров 0,84 секунды. А вот на дистанции в четыре раза длиннее Саратова финишировала шестой с отставанием от третьего места в 0,89 секунды.