Юные воронежские гребцы победили на первенстве страны

18:45 22.08.2021
0
2013
Двукратным чемпионом стал Арсений Козак

В Краснодаре разыграны первые медали первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. За награды борются спортсмены двух возрастных групп – не старше 15 и 17 лет. В соревнованиях принимают участие 38 команд и 580 гребцов. В воскресенье впечатляющую коллекцию наград на турнире собрали воронежцы.

На дистанции в 1000 м среди каноистов в младшей группе чемпионом стал Арсений Козак – он победил с преимуществом в пять секунд. В этом же виде в старшей группе Александр Попов финишировал третьим, а Илья Баранников – четвёртым. Наконец, среди байдарочников второе место занял Артемий Носиков, проиграв лидеру 0,237 секунды. В турнире двоек на этой же дистанции Баранников и Попов завоевали золотые медали, а бронзу выиграли Виталий Вязьмин и Евгений Скачков. В свою очередь, Носиков в паре с Русланом Студентом снова стал вторым, и снова с небольшим отставанием от чемпионов.

На дистанции в 500 м среди байдарочников не старше 17 лет первенствовала Юлия Калинина. Ещё два золота в младшей группе выиграли каноисты Влада Мартынова и Арсений Козак. Последний оформил в Краснодаре победный дубль. Наконец, отличились наши спортсмены на дистанции в 500 м в турнире экипажей-четвёрок. Среди байдарочников Артемий Носиков, Руслан Студент, Никита Григоров и Арсений Овчинников лишь 0,03 секунды проиграли квартету из Саратовской области, а вот Илья Баранников, Роман Тюрин, Александр Попов и Виталий Вязьмин завоевали командную бронзу. Отставание наших каноистов от серебряных призеров из Рязанской области составило 0,037 секунды.