11:04 06.12.2020
0
2965
Дарья Клепикова стала трехкратной чемпионкой страны среди юниоров

Триумфом воронежской пловчихи Дарьи Клепиковой завершилось Первенство России в Саранске. В субботу представительница столицы Черноземья завоевала свою третью золотую медаль на турнире. Наша спортсменка не знала себе равных в плавании баттерфляем на дистанции 50 м. Причём в этом виде программы Клепикова установила новый юношеский рекорд России и выполнила норматив мастера спорта международного класса — 26,2 секунды. Ставшая второй москвичка Дарья Лунина отстала от лидера на 1,16 секунды. Замкнула тройку призеров Анастасия Дуплинская из Новосибирской области — 27,42 секунды.

Таким образом по итогам турнира в Саранске в копилке сборной Воронежской области оказалось четыре медали. Три «золота» выиграла Дарья Клепикова — она также стала чемпионкой на 50 м вольным стилем и на стометровке баттерфляем. А вот Анастасия Саратова стала бронзовым призёром в плавании вольным стилем на дистанции 200 м.