Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский прыгун в воду завоевал «бронзу» Первенства Европы

22:32 28.06.2018
1 мин
0
2762
Андрей Турков стал третьим в прыжках с 10-метровой вышки

В Хельсинки продолжается юниорский Чемпионат Европы по прыжкам в воду. В четвертый день турнира в прыжках с 10-метровой вышки бронзовую медаль завоевал воронежский спортсмен Андрей Турков. 14-летний прыгун заработал от судей суммарную оценку в 367,65 балла. На 13,7 балла наш земляк отстал от итальянца Стефано Белотти, а победил на вышке с комфортным отрывом от соперников британец Бенджамин Кутмор (429,70). Отметим, что после предварительного раунда Турков занимал четвертое место, уступая в том числе итальянцу Рикардо Джованнини. Четвертым оставался Андрей и вплоть до заключительной попытки в финале, правда его опережал не Джованнини, а британец Джозеф Пашли, однако представитель Туманного Альбиона свой последний прыжок исполнил очень слабо и пропустил на пьедестал воронежца.

Защищал честь России на вышке в Хельсинки и еще один воспитанник школы им. Дмитрия Саутина Валерий Сафонов — он в итоге замкнул первую десятку с отставанием от чемпиона в 101,7 балла. Напомним, на весеннем Первенстве России Сафонов завоевал золотую медаль, а Турков стал вторым. Участвовал в Первенстве Европы и наш Кирилл Камардин — он в прыжках с метрового трамплина стал восьмым.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22871494293213