Воронежский прыгун в воду победил на первенстве России

0
704
Роман Ларин стал лучшим в прыжках с вышки

В подмосковной Рузе близится к завершению первенство России по прыжкам в воду. В предпоследний день турнира на верхнюю ступень пьедестала поднялся воронежец Роман Ларин – он стал чемпионом в прыжках с вышки среди юниоров 16-18 лет. В финале наш спортсмен набрал 553,5 балла. Ставшего вторым москвича Александра Калашникова воронежец опередил почти на 28 баллов.

По ходу всего финала Роман не уступал соперникам лидирующую позицию. В свою очередь, по итогам предварительного этапа турнира Ларин занял третье место, а в полуфинале стал вторым.

Отметим, что для Романа Ларина это уже четвёртая медаль турнира в Рузе, причём собрал он уже полный комплект наград. Наш спортсмен сначала завоевал бронзу в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, отстав от серебряного призёра москвича Эрика Авакяна всего на 0,05 балла, позже Роман финишировал вторым в синхронных прыжках с трёхметрового снаряда в паре с Никитой Жуковым, а в четвёртый день турнира вместе с Александром Ворониным стал серебряным призёром в синхронных прыжках с вышки. А вот в индивидуальных прыжках с вышки среди юниоров 14-15 лет чемпионом стал другой воронежец Никита Кудрявцев.