15:45  UB40. Концерт тура Homegrown в Голландии
 23:15  "Собрание сочинений"
Воронежский прыгун в воду победил на Первенстве Европы

Роман Ларин стал лучшим на трехметровом трамплине
3260

В Казани продолжается юниорское Первенство Европы по прыжкам в воду. За медали в столице Татарстана борется около двухсот спортсменов из 25 стран.

На трехметровом трамплине чемпионом соревнований стал 14-летний воронежец Роман Ларин. Ученик Геннадия Стародубцева уже на предварительном этапе захватил лидерство, заработав за 9 прыжков 433,58 балла. Сохранил за собой первое место наш спортсмен и по итогам субботнего финала, хотя здесь чуть лучше выступил испанец Хуан Пабло Кортес Запата — он в итоге завоевал «бронзу», отстав от Ларина на 12,95 балла, ну а «серебро» выиграл итальянец Стефано Белотти — его отделили от лидера 11 очков. Интересно, что после двух стартовых попыток финального этапа Белотти уверенно лидировал, но сорвал свой третий прыжок и лишился шансов на победу.

Напомним, ранее в Казани второе место на метровом трамплине занял 17-летний воронежец Геннадий Вагин - он уступил 14 баллов испанцу Андриану Абадиа Гарсия.