02:00  "Точка.ру"
Воронежский прыгун в воду остановился в шаге от пьедестала Кубка России

Геннадий Вагин стал четвёртым на метровом трамплине
1013

В Пензе продолжается розыгрыш наград Кубка России по прыжкам в воду. В четвёртый соревновательный день определились сильнейшие на метровом трамплине. Здесь претендовал на медаль воронежец Геннадий Вагин, однако он, к сожалению, остановился в шаге от пьедестала.

Предварительный раунд соревнований представитель столицы Черноземья завершил с седьмым результатом. В финале после первого прыжка Вагин поднялся в тройку лидеров, позже правда наш спортсмен сделал несколько шагов вниз и после четырёх попыток опустился на шестое место. В пятом раунде Геннадий отлично исполнил прыжок из передней стойки в два с половиной оборота назад и получил от судей 72 балла, вернувшись на третье место, но в последней попытке Вагин уступил место на нижней ступени пьедестала москвичу Илье Молчанову. Соперников в итоге разделило меньше пяти баллов. Ну а уверенную победу на этом снаряде одержал вице-чемпион Олимпийских игр Евгений Кузнецов.

load time: 1618594463.9752