Воронежский пловец победил на Чемпионате России

15:12 26.01.2020
0
2989
Наши спортсмены завоевали на национальном форуме шесть медалей

В Дзержинске на базе плавательного бассейна СДЮСШОР «Заря» состоялся Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. На старт национального форума вышло 210 спортсменов-опорников из 34 регионов страны и 67 пловцов с нарушением зрения из 18 городов.

Достойно выступили в Нижегородской области представители столицы Черноземья. Сразу четыре медали завоевал Максим Коваль — он проплыл первым сто метров брассом. На 200 метрах комплексным плаванием уступил только Михаилу Чайкину из Ростовской области, а по итогам соревнований на стометровке вольным стилем и баттерфляем выше Коваля на пьедестале оказался только Кирилл Белоусов из Санкт-Петербурга.

На 50 метрах вольным стилем третий результат показала Дарья Майбородина, также бронзовую медаль на турнире в Дзержинске завоевала Нина Рябова, выступающая в параллельном зачете и за Нижегородскую область — она показала третий результат на стометровке брассом.

Наконец, сразу семь золотых медалей на Чемпионате страны выиграла наша землячка Дарья Пикалова, представляющая теперь Москву — она не знала себе равных на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и баттерфляем, 200 м комплексом, а также лучший результат Пикалова показала в составе эстафетной команды 4х100 метров в вольном стиле и в комплексном плавании.