Воронежский каноист завоевал третье «золото» Кубка России

11:04 06.05.2019
0
740
Кирилл Шамшурин победил на дистанции в 5000 метров

В Краснодаре финишировал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день соревнований определились сильнейшие на дистанции в 5000 метров. Ожидаемо золотую медаль в этом виде завоевал каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете и наш регион. Он опередил ближайшего преследователя Олега Шуринкина почти на минуту. А третье место занял еще один представитель столицы Черноземья 20-летний Деамин Каретников. Напомним, ранее Кирилл первенствовал на дистанции в 1000 метров как в одиночке, так и в двойке.

Поднялся на верхнюю ступень пьедестала в воскресенье и Дмитрий Шаров — он стал чемпионом на дистанции в 1000 метров вместе с Алексеем Бовдурцем, Рамилем Алимовым и Михаилом Карповым. А вот в байдарке-четверке второе место занял Алексей Востриков. Он вместе с Иваном Епишиным, Игорем Калашниковым и Алексеем Шикуновым лишь 0,165 секунды проиграл чемпионам Олегу Жесткову, Максиму Спесивцеву, Владиславу Блинцову и Олегу Синявину.