Воронежский каноист завоевал третье «золото» Кубка Президента

11:46 17.08.2020
0
917
Кирилл Шамшурин победил на дистанции в 3000 метров

В Москве завершился Кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ — традиционный международный турнир с участием сильнейших спортсменов нашей страны и гостей из-за рубежа.

В заключительный день соревнований чемпионом на дистанции в 3000 метров стал каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Воронежскую и Московскую области. Он пришел к финишу спустя 12 минут 49,1 секунды. Ставший вторым Павел Петров из Краснодарского края отстал от нашего спортсмена на 27,692 секунды. Напомним, ранее Кирилл Шамшурин завоевал на Кубке Президента два «золота» на дистанциях в 1000 метров.

Серебряную медаль на дистанции в полкилометра выиграл в воскресенье каноист Кирилл Романов, он вместе с Артемом Пронем, Альбертом Галиевым и Сергеем Немовым уступил чемпионам чуть больше двух секунд.

Вновь поднялась на пьедестал байдарочница Ольга Дуболазова — на этот раз она стала третьей в турнире микст-экипажей на дистанции в 200 метров. Вместе с Ольгой в одной лодке был также воронежец Илья Зотов, а компанию им составили Мария Медведева и Никита Козеев. Ну а среди каноистов в турнире экипажей-четверок третье место занял квартет с участием нашего Дмитрия Шарова, зато в заезде одиночек на дистанции в 200 метров воронежец остановился в шаге от пьедестала.