Воронежский каноист завоевал «серебро» молодежного Чемпионата Европы

09:14 15.07.2019
0
3130
Также в копилке наших гребцов - бронзовая медаль

В Чехии состоялись юношеский и молодежный Чемпионаты Европы по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимало участие 700 спортсменов из 35 стран Старого Света.

На дистанции в 200 метров среди каноистов не старше 23 лет в шаге от победы остановился воронежец Дмитрий Шаров. Вице-чемпион страны в этом виде программы финишировал первым на предварительном этапе соревнований и автоматически квалифицировался в финал, но в сражении за «золото» воронежец 0,370 секунды уступил украинцу Олегу Боровику — чемпиону Европы среди молодежи двухлетней давности в составе экипажа-четверки.

Также в Чехии честь России защищала воронежская байдарочница Ольга Дуболазова. В личном турнире наша спортсменка оказалась даже за чертой участниц Финала А, зато вместе с Кристиной Ковнир, Людмилой Одинцовой и Анастасией Долговой завоевала «бронзу» турнира четверок на дистанции в 500 метров. На экваторе дистанции россиянки занимали четвертое место, на полсекунды отставая от украинок, однако на второй половине дистанции наши девушки прибавили и ворвались в тройку лидеров. 0,890 секунды российские байдарочницы проиграли полячкам и 0,416 секунды — венгеркам. Напомним, год назад на Первенстве мира в Болгарии Дуболазова в этом же виде программы также завоевала «бронзу».