Воронеж ясно +5°
92.26
99.71

Воронежский каноист завоевал еще одну медаль всероссийских соревнований в Краснодаре

17:04 06.04.2018
0
1744
Третье место на дистанции в 1000 м занял Кирилл Шамшурин

В Краснодаре продолжаются Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, на юношеский турнир заявлено 400 спортсменов из 30 регионов, а в Чемпионате принимают участие 300 спортсменов из 28 регионов. Накануне копилка сборной Воронежской области пополнилась еще одной наградой. В рамках всероссийского турнира на дистанции в 1000 м третье место занял каноист Кирилл Шамшурин, представляющий наш регион. Он уступил 2,36 секунды Илье Штокалову и 3,75 секунды Илье Первухину. Напомним, в первый день Кирилл стал вторым на чемпионате страны на дистанции вдвое длиннее. Также в финальных заездах накануне принимали участие Ольга Дуболазова и Алексей Востриков, но заняли они соответственно 7-е и 8-е места. К сожалению, остаются пока без наград в Краснодаре наши юниоры. На дистанции в 1000 м 7-е место занял каноист Александр Лобков, а 8-е место заняла байдарочница Екатерина Бударова.