Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский каноист завоевал «бронзу» чемпионата Европы

13:52 05.06.2021
1 мин
0
1431
Кирилл Шамшурин стал третьим на дистанции в 1000 м

Каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. Турнир собрал в Познани больше 600 спортсменов из 35 стран Старого Света. Наш гребец отличился в соревнованиях экипажей-одиночек на дистанции в 1000 м. В предварительном раунде турнира Шамшурин одержал победу и напрямую отобрался в финал. После стартовой четверти дистанции россиянин шёл только четвёртым, но к экватору финала переместился в тройку лидеров, а на первой позиции на тот момент находился 24-летний немец Конрад Шайбнер — самый молодой участник финала. Однако на вторую половину дистанции сил у представителя бундестим не хватило. Уже за 250 м. до финиша в лидеры вырвался чех Мартин Фукса. Он в итоге и завоевал золотую медаль. Шайбнер остался на второй позиции, хотя Шамшурин был на финише гораздо быстрее. От Конрада Кирилл отстал на полсекунды. И с точно таким же отрывом наш спортсмен опередил итальянца Карло Тачини, ставшего четвёртым.

Отметим, что в воскресенье Кирилл Шамшурин поборется ещё за одну медаль чемпионата Европы — в турнире экипажа-двоек также на дистанции в 1000 м. в паре с Ильей Первухиным. А вот на дистанции в 200 м. в финале выступит наш Дмитрий Шаров в паре с Иваном Штылем.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26148295402527