17:30  "Записки из провинции"
Воронежский каноист победил на Первенстве России

Дмитрий Шаров стал лучшим на дистанции в 200 метров
3022

В Краснодаре стартовало Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. По итогам этих соревнований будет сформирована национальная сборная для участия в централизованной подготовке к Первенству Европы.
В понедельник определились сильнейшие гребцы на дистанции в 200 метров. Среди каноистов лучшее время показал воронежец Дмитрий Шаров — 41,018 секунды. На 0,48 секунды наш земляк опередил москвича Данилу Карпова и на 0,86 — Романа Шукшина из Московской области.

Среди байдарочников второе место занял наш Илья Зотов — он лишь 0,045 секунды проиграл чемпиону Владиславу Побирченко из Краснодарского края. Отметим, что хозяин турнира и в предварительном раунде, и в полуфинале проиграл воронежцу. А вот среди девушек серебряную медаль накануне завоевала Ольга Дуболазова. Наша спортсменка преодолела дистанцию в 200 метров за 41,722 секунды, уступив 0,841 секунды Кристине Ковнир, представляющей Санкт-Петербург и Ростовскую область.

load time: 1615104632.5654