Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
19:45 26.05.2022
2 мин
0
210

Воронежский каноист победил на Открытом Кубке Беларуси

19:45 26.05.2022
2 мин
0
210
Кирилл Шамшурин стал лучшим на дистанции в 1000 метров
Фото: Федерация гребли на байдарках и каноэ России

В Заславле на гребном канале Центра олимпийской подготовки разыграны заключительные медали открытого Кубка Республики Беларусь. В четверг, 26 мая, на верхнюю ступень пьедестала поднялся именитый представитель Воронежской области Кирилл Шамшурин. Наш каноист стал лучшим на дистанции в 1000 метров. В финальном заезде он победил с огромным отрывом. Ставшего вторым Максима Каратаева из Ростовской области Кирилл опередил сразу на восемь секунд. Третьим финишировал Иван Дмитриев из Тверской области.

– Сегодня все просто очень хорошо сложилось, – сказал сразу после финиша Шамшурин. — Я, конечно, не ожидал, что будет такой отрыв, настраивался на борьбу до последнего. В этом году я не раз соревновался с этими ребятами в России, мы и тренируемся в одной группе с ними, так что хорошо друг друга знаем. Мне было сложно психологически, потому что на двух гонках до этого я финишировал третьим, но вот, наконец-то, прорвало.

Напомним, ранее Кирилл Шамшурин на этой же дистанции завоевал серебро в паре с Владиславом Чеботарем. Чемпионами стали другие россияне Захар Петров и Иван Дмитриев — они опередили преследователей почти на шесть секунд. Также Кирилл и Владислав претендовали на медали на дистанции в 500 метров, но заняли пятое место. На полсекунды от них отстал ещё один воронежец Дмитрий Шаров и ростовчанин Максим Каратаев. Пробился Шаров и в финал личных соревнований на двухсотметровке — здесь он остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, а вот на 500 метрах в одиночке воронежец финишировал шестым. Через месяц наших гребцов ждет чемпионат России — его примет Москва, а позже в столице состоится международный турнир «Кубок Доброй Воли».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22672414779663