Воронежский каноист победил на Кубке страны

15:15 28.11.2018
0
806
Кирилл Шамшурин первенствовал на дистанции в 2000 м

В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Этот турнир был одним из этапом подготовки спортсменов к предстоящему сезону. На неолимпийской дистанции в 2000 метров чемпионом стал каниост Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Воронежскую и Московскую области. Он провел в гонке 8 минут 41,350 секунды. Более чем на 5 секунд наш спортсмен опередил Ивана Лиховидова, выступающего за Ростовскую и Самарскую области, а третье место в этом виде занял Николай Мелешников — он отстал от Шамшурина на 13,5 секунды.

Напомним, ранее в этом сезоне Кирилл победил на Чемпионате России, а также поднялся на пьедестал Чемпионатов Европы и мира.