Воронежский каноист Кирилл Шамшурин победил на Чемпионате России

11:41 12.08.2020
0
762
Наш спортсмен стал сильнейшим на дистанции в 1000 метров

В Москве состоялись первые финалы Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, изначально этот турнир планировали провести в Воронеже, но эпидемиологическая ситуация в регионе заставила организаторов перенести национальный форум в столицу. За медали Чемпионата страны борется более трехсот спортсменов из тридцати регионов. В том числе они распределяют между собой путевки на предстоящий Кубок мира и Чемпионат Европы.

Среди каноистов на дистанции в 1000 метров золотую медаль завоевал Кирилл Шамшурин, выступающий в параллельном зачете за Московскую и Воронежскую области. Большую часть дистанции наш спортсмен прошел вторым вслед за призером Олимпийских игр Ильей Первухиным, в частности еще за двести метров до финиша Кирилл уступал лидеру больше корпуса, но в итоге доблестно вырвал победу с результатом в 3 минуты 51,676 секунды. Первухин отстал на 0,349 секунды.

Принимал участие в этом финале и еще один представитель Воронежской области Кирилл Романов, но он с результатом в 3 минуты 57,683 секунды стал только пятым, хотя до этого выиграл и свой предварительный заезд, и позже полуфинальный. Также пятым в среду утром на дистанции в 200 метров финишировал наш Дмитрий Шаров — 41,054 секунды. Напомним, год назад воронежский каноист в этом же виде программы завоевал «серебро».