Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский хайдайвер победил на московском этапе Мировой серии

15:24 12.09.2021
2 мин
0
1187
Артём Сильченко завоевал золото, а Никита Федотов – бронзу

В Москве на гребном канале в Крылатском в рамках фестиваля водных видов спорта «Открытая вода» состоялся этап Мировой серии по хайдайвингу — экстремальным прыжкам в воду с высоты 27 метров. Причём столица впервые принимала международные соревнования по этому виду спорта. За награды боролась дюжина участников со всего мира — как признанные звезды хайдайвинга, так и перспективные спортсмены, которые только заявляют о себе. 

Чемпионом турнира в Москве стал известный воронежский прыгун Артём Сильченко — чемпион мира по хайдайвингу, бронзовый призёр чемпионата мира по водным видам спорта, триумфатор Мировой серии. Оба своих прыжка в Москве он исполнил на высочайшем уровне. За первую попытку Артём получил две девятки и три оценки в 9,5 балла. Ещё выше оценили судьи второй прыжок Сильченко, в частности на его счету оказалась одна десятка — единственная на турнире. 

Вторым после первой попытки шёл ещё один воронежец Никита Федотов, недавно ставший третьим на этапе Мировой серии в Боснии и Герцеговине. Наш перспективный земляк получил от судей четыре девятки и одну оценку в 8,5 балла. Однако во второй попытке Федотов пошёл на риск, исполнил очень сложный прыжок, и арбитры оценили его достаточно строго — на две семерки и три оценки в 6,5 балла. В итоге воронежца смог опередить опытный британец Блейк Олдридж, который с пятого места после первой попытки благодаря блестящему второму прыжку поднялся на вторую ступень пьедестала. 

Отметим, что судили соревнования в Москве сразу два представителя воронежской школы прыжков в воду — известный тренер Геннадий Стародубцев и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20554304122925