Воронежский хайдайвер Никита Федотов открыл сезон 13-м местом в Техасе

12:59 03.06.2018
1 мин
0
1679
Ошибка при исполнении второго прыжка отбросила нашего спортсмена на предпоследнюю позицию

В Техасе стартовал новый сезон Мировой серии по хайдайвингу. На правах обладателя wildcard начал его 23-летний воронежец Никита Федотов. Напомним, в прошлом году на дебютном для себя этапе в боснийском Мостаре Федотов сразу же поднялся на пьедестал, однако накануне он был вынужден довольствоваться только 13-й позицией.

За первый прыжок Никита получил от судей 71,4 балла, однако во второй попытке он выступил хуже всех (лишь 63 балла) и покинул десятку лидеров. Не смог Федотов поправить своё положение и в двух заключительных попытках. Третий прыжок принёс в его копилку ещё 103,2 балла, а четвёртый – 93,6. Таким образом в итоговом протоколе ниже воронежца оказался только американец Кайл Митрион. Ну а победил в Техасе поляк Крис Коланус. Отметим, что для 31-летнего хайдайвера это первый в карьере успех на этапах Мировой серии. Причём Федотова Коланус опередил более чем на 93 балла! Вторым в Техасе финишировал чех Михал Навратил, а третьим – британец Блэйк Олдридж.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22826910018921