Воронежский хайдайвер Артем Сильченко стал 9-м на Кубке Средиземного моря

0
1203
Победил же на турнире американец Стивен ЛоБуе

В небольшом итальянском городке Фуроре состоялся розыгрыш 32-го Кубка Средиземного моря по хайдайвингу. Спортсмены на этом турнире прыгают в воду с высоты 30 метров с арочного моста, построенного над фьордом — узким ущельем, уходящим вглубь скалы от моря. Впервые победителем Кубка стал американце Стивен Лобуе — он получил от судей больше 319 баллов. 300 баллов ровно заработал чех Михал Навратил, а вот многократный герой этих соревнований британец Гэрри Хант на сей раз оказался только третьим — 294,6 балла.

Честь России в Италии защищал титулованный воронежец Артем Сильченко, однако ему подняться на пьедестал не удалось — наш земляк финишировал только 9-м. Отметим, что в нынешнем сезоне чемпион Мировой серии и призер Чемпионата мира по водным видам спорта выступает нечасто. Летом он принял участие в турнире в Бильбао, где стал 14-м, а позже выступил в Крыму, но тоже остался без наград.