Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский хайдайвер Артем Сильченко стал 14-м на этапе Мировой серии в Бильбао

12:30 01.07.2018
2 мин
0
1669
Наш спортсмен закончил борьбу за место на пьедестале после третьего прыжка

В испанском Бильбао на мосту Ла Сальве на фоне одной из главных достопримечательностей города — Музея современного искусства Гуггенхейма состоялся второй этап Мировой серии по хайдайвингу (экстремальным прыжкам в воду с высоты 27 м). На турнире в Испании впервые в нынешнем сезоне предстал перед публикой воронежец Артем Сильченко. Отметим, что в Бильбао наш земляк уже однажды побеждал — в 2014-м году, однако на сей раз он оказался далек от вершины пьедестала.

После первого дня соревнований Сильченко занимал восьмое место, но в третьей попытке Артем допустил серьезную ошибку, получил за свой прыжок самую низкую оценку (52,00) и опустился на 12-е место. К тому же вновь напомнила о себе старая травма и, дабы не рисковать здоровьем, наш земляк принял решение отказаться от дальнейшей борьбы. Естественно, после четвертой серии прыжков Сильченко обошли и украинец Алексей Пригоров, и Алейн Кол из Люксембурга. Таким образом Артем в итоговом протоколе этапа оказался на последнем 14-м месте. Ну а победил в Бильбао Стивен Лобуе. Причем для американца это первый успех с 2015-го года, когда он победил в этом же самом месте. Ну компанию Лобуе на пьедестале накануне составили мексиканец Джонатан Паредес и еще один хайдайвер из США Дэвид Колтури. Следующий этап Мировой серии состоится через две недели на Азорских островах Португалии

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22874402999878