Воронежский байдарочник завоевал второе «золото» Чемпионата России

11:13 09.09.2019
0
2907
Алексей Востриков отличился на дистанции в 10 000 м

В Краснодаре финишировали Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В последний день турнира на верхнюю ступень пьедестала вновь поднялся воронежец Алексей Востриков. Вместе с представителями Санкт-Петербурга Дмитрием Петайкиным, Сергеем Бахориным и Антоном Ряховым наш спортсмен завоевал «золото» на дистанции в 10 000 м. Результат победителей — 37 минут и 29,88 секунды. Почти на минуту от чемпионов отстал квартет из Липецкой области, а третье место заняли байдарочники Самарской области.

Напомним, в первый день турнира Алексей Востриков вместе с друзьями по экипажу завоевал золотую медаль на дистанции в 1 000 м. Тогда компанию на пьедестале чемпионам составили гребцы из Подмосковья и Самарской области.