22:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 03:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
Воронежский байдарочник завоевал серебро первенства России

Дмитрий Трубин стал вторым на дистанции 5 000 метров
738

В Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В заключительный день турнира на пьедестал поднялся воронежский байдарочник Дмитрий Трубин. На дистанции в 5000 метров наш спортсмен показал второй результат – 23 минуты и 43 секунды. Меньше пяти секунд воронежец проиграл Виктору Раевневу из Краснодарского края.

Интересно, что ранее на дистанции в 1000 метров эти байдарочники также разделили между собой золото и серебро, причем Трубин тогда также стал вторым. А вот в эстафете 4х200 метров наши спортсмены Максим Анохин, Илья Зотов, Богдан Стрелков и Федор Свиридов сегодня остановились в шаге от медали – от третьего места их отделили полсекунды.

Напомним, ранее в личном зачете на дистанции в 200 метров среди байдарочников Зотов стал чемпионом, а вот в паре с Анохиным завоевал серебро. Ну а на дистанции в 1000 метров помимо Трубина в шаге от победы остановился каноист Тимур Кимсанбаев, при этом в зачёте экипажей-двоек Тимур в паре с Деамином Каретниковым выиграл бронзу.

load time: 1634841349.7788