Воронежский байдарочник завоевал «серебро» Чемпионата мира

0
2888
Алексей Востриков отличился в составе экипажа-четверки

В венгерском Сегеде стартовали финалы Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, на этом турнире идёт розыгрыш не только медалей, но и олимпийских лицензий.

По итогам турнира экипажей-четвёрок на дистанции в 1000 метров поднялся на пьедестал воронежский байдарочник Алексей Востриков. Вместе с Василием Погребаном, Олегом Синявиным и Игорем Калашниковым наш спортсмен завоевал серебряную медаль. На прохождение километровой дистанции россиянам потребовалось 2 минуты 49,78 секунды. На 0,99 секунды наш экипаж отстал от немцев Лукаса Ройшенбаха, Феликса Франка, Якоба Тордсена и Тобиаса-Паскаля Шульца. Третье место заняли байдарочники Словакии — их россияне опередили на 0,66 секунды, при этом именно словаки начали финальную гонку быстрее всех. Напомним, в полуфинале наши гребцы также показали второй результат, уступив немцам больше полутора секунд.

Отметим, что также в Венгрии ведут борьбу за медали и воронежские канонисты Кирилл Шамшурин и Дмитрий Шаров. Первый претендует на высокие позиции на дистанциях в 1000 м и 5000 м, а второй попытается войти в число призеров на дистанции в 200 м.