Воронежский байдарочник победил на первенстве России

4 мин
0
1124
Илья Зотов стал лучшим на дистанции в 200 метров

В Казани продолжаются первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. На дистанции в 200 метров среди байдарочников чемпионом стал воронежец Илья Зотов. В финале наш спортсмен показал результат 38,932 секунды, причем победил он с преимуществом над ближайшим преследователем более чем в полсекунды. А вот в паре с Максимом Анохиным Илья завоевал серебро. Воронежцы всего 0,067 секунды уступили байдарочникам из Санкт-Петербурга — Алексею Кравченко и Дмитрию Иванику. В свою очередь отрыв от бронзовых призеров из Москвы составил 0,045 секунды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Зотов (@ilyazotezh)

Напомним, в первый день финалов на дистанции в 1000 метров серебряную медаль завоевал Дмитрий Трубин — он 1,385 секунды проиграл Виктору Раевневу из Краснодарского края. А вот среди каноистов на этой же дистанции в шаге от победы остановился Тимур Кимсанбаев — он больше секунды уступил москвичу Альберту Галиеву. Ну а в зачёте экипажей-двоек Тимур в паре с Деамином Каретниковым завоевал бронзу, отстав от лидеров на пять секунд.