01:15  "Да!Еда!"
Воронежский байдарочник победил на Первенстве России

Также наши спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований
957

В Энгельсе состоялись Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет, а также всероссийские соревнования среди гребцов до 15 лет. На акваторию озера Сазанка в борьбе за награды вышло 716 спортсменов из 33 регионов. Золотую медаль в Саратовской области завоевал воронежец Андрей Агеев — он стал лучшим на дистанции в 1000 метров. Его результат — 3 минуты 52,12 секунды. Почти на секунду наш земляк опередил Александра Кормилова из Подмосковья, третьим финишировал тверичанин Артем Маханько. При этом на дистанции в 500 метров Агеев стал четвертым, а на дистанции в 200 метров финишировал пятым. Также в шаге от пьедестала Первенства страны остановились Дмитрий Трубин и Сергей Манаков (по итогам дистанции в 1000 метров).

Зато сразу три медали представители Воронежской области завоевали в рамках всероссийских соревнований. Второе место на дистанции в 200 метров заняли байдарочницы Мария Турищева и Юлия Калинина — они больше секунды проиграли ростовчанкам Олесе Козеевой и Ксении Починок. На дистанции в 500 метров бронзовые медали завоевали Алина и Кристина Машины, наконец еще одну «бронзу», но уже на пятикилометровой дистанции, завоевал лискинский каноист Владислав Соколов, к тому же он занял четвертое место на дистанции в 1000 метров.