Воронежские яхтсмены стали призёрами Кубка России

14:20 06.06.2021
0
1323
На счету наших спортсменов - две «бронзы»

5 июня в Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища завершился розыгрыш Кубка России по парусному спорту. 190 яхтсменов провели гонки в олимпийских классах яхт. Попали в число призеров и представители Воронежской области. В классе «Накра 17 — микст» третье место заняли наши Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова. Причём в борьбе за «бронзу» воронежцы опередили хозяев турнира всего на два очка. В 49-м классе также третье место занял наш Константин Васильев — он выступал в Тольятти в паре с петербуржцем Иваном Зотовым. Заметим, что этот экипаж показал лучший результат в первой и последней гонках соревнований, ещё пять раз финишировал в тройке лидеров.

К сожалению, в шаге от медали в классе «лазер-радиал» остановилась Екатерина Гусева — она заняла четвёртое место, правда отстав от призовой тройки сразу на 26 очков. Причём во второй гонке турнира наша спортсменка показала первый результат.