Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские яхтсмены победили на всероссийском турнире

12:06 13.01.2022
2 мин
0
1197
Наши спортсмены завоевали четыре золота
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд региона

В Сочи в акватории центра «Юг Спорт» завершилась парусная регата «Зимние старты». В ней приняло участие более 120 спортсменов из 15 регионов в возрасте от 9 до 18 лет. Не остались без наград и яхтсмены Воронежской области. В классе «Лазер-радиал» первое место среди юношей, а также в общем зачёте занял Степан Иванов — в шести гонках из десяти он пришёл к финишу первым. Третьей в общем зачёте и первой среди девушек стала сестра Степана — Татьяна Иванова. А вот в классе «Лазер 4.7» на пьедестал поднялись братья Ивановы. Денис показал первый результат среди юношей и стал вторым в общем зачёте, а Артём в общем зачёте расположился на 6-м месте, зато среди юношей замкнул тройку лидеров.

— В новом году это первые старты у ребят, — рассказал главный тренер сборной Воронежской области по парусному спорту Максим Лебедев в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Перед ними ставились конкретные задачи: работа на старте, удержание соперника, контроль соперника. И наши спортсмены с ними прекрасно справились. Надежно выступил Денис Иванов, которому победа в последней гонке позволила выйти на первое место среди юношей. Очень хорошо провёл регату Степан Иванов. Ветровые условия были сложные — порой ветер достигал 20 узлов, однако нашему спортсмену было комфортно, потому что он был крупнее остальных участников. Степан остался в Сочи, чтобы продолжить тренировки, а потом оттуда отправиться в Севастополь для участия в регате в классе «Оптимист».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44889187812805