Воронеж ясно +17°
93.44
99.58

Воронежские спортсменки завоевали «бронзу» Первенства России по морскому многоборью

09:16 15.07.2019
0
3286
Соревнования состоялись в Ярославской области

В Рыбинске состоялось Первенство России по морскому многоборью. Напомним, этот вид спорта включает в себя кросс, плавание, стрельбу, греблю и парусную гонку. В национальном форуме принимало участие 200 спортсменов из 13 регионов. Вела борьбу за медали и команда Воронежской области. Отбор в сборную региона состоялся в мае в рамках Первенства области. Данный старт собрал более 80 участников.

В итоге в Ярославской области наши девушки заняли высокое третье место, выполнив норматив мастеров спорта. При этом Екатерина Гончарова стала лучшей рулевой. Были близки к призовой тройке и воронежские юноши, но они остановились всего в одном шаге от пьедестала. Ну а лидерами турнира в Рыбинске стали хозяева соревнований.