Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
10:41 14.03.2022
2 мин
0
217

Воронежские прыгуны в воду завоевали шесть золотых медалей на «Кубке Подмосковья»

10:41 14.03.2022
2 мин
0
217
Трёхкратным чемпионом соревнований стал Геннадий Вагин
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Воронежские прыгуны в воду завоевали шесть золотых медалей всероссийского турнира «Кубок Подмосковья». Одним из главных героев этих соревнований стал наш Геннадий Вагин – он трижды поднялся на вершину пьедестала. 

На трёхметровом трамплине спортсмен сразу же захватил лидерство в финале и победил с отрывом почти в сорок баллов. Лучшим воронежец стал и на метровом снаряде, но здесь он вырвал золото лишь своим заключительным прыжком. После четырёх попыток Вагин шёл только третьим, однако в итоге опередил более опытного Егора Лапина из Бузулука на два с половиной балла. Наконец, победил Геннадий в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, где выступал в паре с другом по областной сборной Никитой Жуковым. Здесь отрыв от серебряных призеров составил 37 баллов. 

Также на трёхметровом снаряде среди юниоров 12-13 лет чемпионом стал наш Роман Исайкин. После первой финальной попытки он занимал восьмое место, после второй шестое, далее переместился в тройку лидеров, а двумя заключительными прыжками обосновался на лидирующей позиции. Москвича Владислава Кондрашова юный воронежец опередил на три с половиной балла. А вот на вышке наши спортсмены заняли весь пьедестал. Победителем здесь стал Роман Ларин. Второе место с серьёзным отставанием занял Никита Кудрявцев, а замкнул тройку призёров Александр Воронин.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22271490097046