Воронежские прыгуны в воду завоевали первые медали Кубка России

22:13 01.02.2018
0
2101
На счету наших спортсменов - «золото» и «бронза»

В Челябинске продолжается Кубок России по прыжкам в воду. В этих соревнованиях принимают участие 125 спортсменов из 13 регионов. Приехали на турнир и лидеры национальной сборной — олимпийский чемпион Илья Захаров, чемпион мира Евгений Кузнецов, чемпионка Европы Надежда Бажина, победители Всемирной универсиады братья Евгений и Вячеслав Новоселовы. В своем сильнейшем составе приехала в Челябинск и команда Воронежской области, однако первые медали нашим землякам удалось завоевать лишь в третий день соревнований. На трехметровом трамплине вне конкуренции оказалась Елена Черных. Наш мастер спорта международного класса в предварительном раунде Кубка страны показала только второй результат, пропустив вперед Карину Шкляр из Казани. Однако в полуфинале и финале преимущество нашей спортсмены было подавляющим. Причем в решающей стадии турнира Черных опередила Александру Бибикину из Пензы, ставшую серебряным призером, более чем на 30 баллов.

И также сегодня бронзовые медали в Челябинске завоевали Игорь Внуков и Герман Строев — они поднялись на пьедестал по итогам соревнований на 10-метровой вышке. На предварительной стадии воронежцы занимали второе место вслед за Никитой Шлейхером и Александром Белявцевым. Однако в финале обе пары опередили москвичи Роман Измайлов и Сергей Назин — они получили оценку в 423,12 балла. Казанцы отстали от них на 6,42 балла, а воронежцы — на 35,07 балла. При этом шестое место в синхронных прыжках с вышки заняли Роман Ларин и Валерий Сафонов, также представляющие столицу Черноземья.
Добавим, что соревнования в Челябинске завершатся в субботу, по их итогам будет сформирована сборная для участия в февральском этапе Гран-При.