Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские прыгуны в воду завоевали ещё две медали международного турнира

10:58 15.11.2021
1 мин
0
1091
Никита Жуков и Геннадий Вагин выиграли серебро

В Казани продолжаются международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан». В воскресенье дважды на пьедестал почёта поднялись представители Воронежской области. Вновь отличился Никита Жуков. На старте турнира он стал лучшим на трехметровом трамплине в категории 14-16 лет.

Накануне же в прыжках с метрового снаряда наш спортсмен стал вторым, проиграв в финале почти 25 баллов Сергею Трифонову из Санкт-Петербурга. При этом в борьбе за серебро Жуков лишь на 0,7 балла превзошёл другого петербуржца Артема Долганова. Заметим, что на предварительном этапе соревнований Трифонов был также лучшим, а вот воронежец показал лишь восьмой результат. 

Среди юниоров 17-19 лет на трехметровом трамплине серебряную медаль завоевал наш Геннадий Вагин – он ровно на 37 баллов отстал в финале от Александра Черепахина. В свою очередь пензенца Ивана Карпова воронежец опередил на пять баллов. Ещё один наш земляк Роман Ларин завершил соревнования на девятом месте. Причём на предварительном этапе Вагин и Ларин были соответственно седьмым и одиннадцатым. Напомним, в первый день в прыжках с метрового трамплина Геннадий занял шестое место, а Роман – девятое. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23813915252686