Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские прыгуны в воду победили на Спартакиаде молодежи России

12:05 04.08.2018
2 мин
0
1488
Золотые медали завоевали Герман Строев и Игорь Внуков

В Пензе состоялся финальный этап Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. В четвертый день соревнований золотые медали завоевали воронежские спортсмены Герман Строев и Игорь Внуков. Наши земляки оказались вне конкуренции в синхронных прыжках с вышки. Чемпионы заработали от судей оценку в 396 баллов. Почти на 50 баллов от воронежцев отстали Илья Смирнов и Алексей Сорокин из Подмосковья, а третье место заняли москвичи Руслан Терновой и Андрей Мишин. 

— Мы показали нашу самую сильную, самую сложную программу, коэффициенты трудности были высокие, и удалось сделать «слепой вход» очень хорошо, — рассказали воронежские спортсмены. — Сегодня нас поддерживал сам Дмитрий Саутин, и трибуны тепло принимали. Наш бассейн сейчас закрыт, так что мы приехали в Пензу заранее, чтобы тренироваться. И благодарны нашему городу, что выделил для этого средства. Всё это и помогло победить. Сейчас планируем месяц отдохнуть и начать подготовку к Кубку России. 

Еще одну медаль, серебряную, Игорь Внуков завоевал в Пензе в паре с Викторией Шириновой. Почти на десять баллов наш смешанный дуэт отстал от представителей столицы Виталии Королевой и Руслана Тернового. Бронзовые медали завоевали Дарья Сельвановская и Алексей Сорокин из Московской области. 

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Москвы. На втором месте оказались прыгуны из Московской области, третье место – у команды Пензенской области. После окончания соревнований двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин вручил Дарье Сельвановской «Кубок легенд», учрежденный Министерством спорта России.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21696496009827