Воронежские пловцы завоевали 20 медалей чемпионата и первенства ЦФО

10 наград на счету Дарьи Клепиковой
683
Фото Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В подмосковной Рузе разыграны медали чемпионата и первенства Центрального федерального округа по плаванию. Воронежскую область на этих соревнованиях представляли 67 спортсменов, и в общей сложности они заработали два десятка наград. Половину из них завоевала Дарья Клепикова — она семь раз поднималась на вершину пьедестала, однажды финишировала второй и дважды третьей. Причем наша спортсменка, ставшая в этом году победительницей первенства Европы, отличилась как в зачете юниорок, так и среди взрослых. Пять золотых медалей Клепикова завоевала вольным стилем, еще две — баттерфляем. В рейтинге мультимедалистов турнира Дарья заняла первое место.

Три серебра в Рузе выиграла Александра Цветковская, также в шаге от победы остановились Иван Вахнин, Дмитрий Протопопов и Анастасия Саратова. А вот Дмитрий Хитров, Роман Голубев и Екатерина Полуян стали бронзовыми призерами. Наконец, два третьих места заняли наши эстафетные четверки.

load time: 1634953666.1906