Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пловчихи завоевали еще две медали Кубка России

09:38 05.10.2020
1 мин
0
1183
На пьедестал поднялись Дарья Клепикова и Александра Цветковская

В Обнинске в бассейне Дворца спорта «Олимп» завершилась борьба за Кубок России по плаванию. В заключительный день соревнований еще две медали завоевали представительницы Воронежской области. Вновь на пьедестал поднялась юная Дарья Клепикова. Напомним, в субботу она стала вице-чемпионкой на дистанции 100 м баттерфляем. Ну а в воскресенье наша пловчиха завоевала «серебро» на 50 м вольным стилем. Причем, как и днем ранее, Клепикова уступила Арине Сурковой из Новосибирской области. Дарья проплыла за 25,32 секунды, проиграв чемпионке 0,65 секунды. Претендовала на медаль наша спортсменка и на дистанции 50 м баттерфляем, но здесь она финишировала на четвертом месте.

Наконец, еще одним призером соревнований в Обнинске стала Александра Цветковская. Напомним, неделю назад она победила на Всероссийской Универсиаде в Екатеринбурге, став первой на дистанции 200 метров комплексным плаванием. В этом же виде программы Цветковская отличилась и на Кубке страны — она показала результат 2 минуты 15,16 секунды. Причем заключительные 50 м дистанции Александра проплыла быстрее всех. В итоге от ставшей второй Анны Чернышевой из Подмосковья воронежская пловчиха отстала на 0,1 секунды. Ну а уверенную победу одержала мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Мария Темникова — 2 минуты 14,24 секунды.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2146418094635