Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пловчихи завоевали бронзу чемпионата России

10:25 21.11.2021
2 мин
0
1100

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В турнире, напомним, принимают участие 847 спортсменов, борются они не только за медали, но и за путевки на декабрьский чемпионат мира в Абу-Даби. В субботу на пьедестал почёта вновь поднялись представительницы столицы Черноземья. Александра Цветковская, Анастасия Саратова, Анастасия Маёрова и Дарья Клепикова стали бронзовыми призёрами эстафеты 4х200 метров вольным стилем.

На стартовом этапе плыла Цветковская и передала эстафету третьей, уступив только первым сборным Свердловской области и Санкт-Петербурга. Уверенно отработала на своём втором этапе и Саратова, причём она вывела наш квартет на вторую позицию, проиграв 2,15 секунды петербурженкам. К сожалению, лишь за 2 минуты 8,75 секунды преодолела третий этап Маёрова, и воронежские девушки выпали из тройки лидеров. Зато настоящий подвиг на заключительном этапе совершила Клепикова. Она свои 200 метров проплыла за одну минуту 57,57 секунды — быстрее на четвёртом этапе была только Дарья Устинова из Санкт-Петербурга. В итоге на последних метрах эстафеты Клепикова опередила вторую сборную с берегов Невы и принесла нашей команде бронзовые медали. Итоговый результат воронежских пловчих — 8 минут 5,35 секунды. Заметим, на предварительном этапе представительницы столицы Черноземья также были третьими, но с более скромным результатом — 8 минут 15,03 секунды.

Напомним, ранее копилку сборной нашего региона пополнила Дарья Клепикова по итогам заплыва на 100 метров вольным стилем. На экваторе дистанции воронежская спортсменка занимала только пятое место — 25,79 секунды, но заключительные 50 метров проплыла быстрее всех соперниц — за 27,56 секунды. Таким образом на финише Клепикова показала результат 53,35 секунды — это третье место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25039505958557