13:15  "Депутатский журнал"
Воронежские пловчихи завоевали «бронзу» Чемпионата России

Наши девушки отличились в эстафете
887

В Казани разыграны медали предпоследнего дня Чемпионата России по плаванию. Вновь в числе призеров оказались представительницы столицы Черноземья. На сей раз наши девушки отличились в эстафете 4х100 метров вольным стилем. На первом этапе здорово проплыла Александра Цветковская - 55,85 секунды и передала эстафету Анастасии Саратовой второй вслед за Дарьей Трофимовой из Новосибирской области. К сожалению, удержаться за лидером воронежской спортсменке не удалось и она пропустила вперёд ещё и представительницу Санкт-Петербурга. Третье место сохранила за собой наша команда и после выступления Амалии Петровой и Дарьи Клепиковой. В итоге суммарный результат воронежского квартета составил 3 минуты 48,77 секунды. Московских пловчих наши девушки опередили почти на две секунды, а вот от фаворитов отстали на пять с половиной секунд. «Золото» в эстафете завоевали петербурженки, а второе место заняли пловчихи из Новосибирска.

Напомним, днём ранее на дистанции 200 метров комплексным плаванием бронзовую медаль завоевала Александра Цветковская. В предварительном раунде соревнований наша спортсменка показала результат 2 минуты 17,84 секунды, а вот в финале Александра проплыла заметно быстрее - 2 минуты 15,36 секунды и заслуженно поднялась на пьедестал.

load time: 1618275456.0468