Воронежские каноистки завоевали две медали первенства России

0
205
Екатерина Шляпникова стала первой, а Екатерина Пугачева - третьей

В Краснодаре стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров двух возрастных групп — до 19 и 24 лет. В турнире принимают участие представители 30 регионов. В первый день на пьедестал национального форума поднялись юные воронежские каноистки. На дистанции 500 м лучший результат в финале показала Екатерина Шляпникова — две минуты 14,513 секунды. Почти на две секунды от неё отстала Дарья Горошко из Ростовской области, а замкнула тройку лидеров наша Екатерина Пугачёва — две минуты 18,233 секунды.

В шаге от пьедестала накануне остановилась байдарочница Екатерина Бударова — в старшей группе на этой же дистанции она заняла четвёртое место. Ставшей третьей Юлии Авдеевой из Тверской области воронежская спортсменка проиграла полсекунды. А вот среди байдарочниц до 19 лет наша Алина Машина стала пятой — две минуты 4,581 секунды. Ну а среди воронежских юниоров лучший результат во вторник показал каноист Александр Попов — он занял пятое место в младшей возрастной группе.